PANASONIC继电器AGN200A12批发
信号继电器(2A以下) GN继电器
产品详情
订货产品号AGN200A12
型号AGN200A12
详细单稳态型、表面安装端子、12V DC
产品名称GN继电器
特长高灵敏度 额定消耗功率 100mW 2c 1A 窄长型继电器
规格详细
项目内容
订货产品号AGN200A12
型号AGN200A12
动作机能单稳态型
额定消耗功率140mW
线圈额定电压12V DC
吸合电压 (at20°C)额定电压的75%V以下(初始)
释放电压 (at20°C)额定电压的10%以上(初始)
额定控制容量(电阻负载)1A 30V DC, 0.3A 125V AC
触点更大允许电流1A
最小适用负载(电阻负载)10µA 10mV DC
耐电压 (初始) : 触点间AC750V 1分钟 (检测电流:10mA)
耐电压 (初始) : 触点与线圈间AC1,500V 1分钟 (检测电流:10mA)
耐电压 (初始) : 异极触点相互间AC1,000V 1分钟 (检测电流:10mA)
耐浪涌电压 (初始) : 触点间1,500V 10 x 160µs(符合FCC Part68标准)
耐浪涌电压(初始):触点与线圈间2,500V 2 x 10µs(北美Telcordia)
机械寿命5,000万次以上(通断频率180次/分)
电气寿命10万次以上(1A 30V DC电阻负载下)、10万次以上(0.3A 125V AC电阻负载下)(通断频率20次/分)
使用条件温度:-40 ~+85°C
湿度:5~85%RH(应无结冰、凝露)